+7(911) 862-78-07 Viber, WhatsApp
Telegram
Mayachok39@gmail.com

г.Калининград, 
Майский пер., 5, офис 5
с 8.00 до 20.00

Подготовка детей к школе в Калининграде

Центр развития речи «Маячок» осуществляет подготовку дошкольников к школе в Калининграде. Программа «Я хочу в школу» включает в себя все необходимые темы, которые помогут ребенку уверенно чувствовать себя в первом классе. Занятия проводит опытный педагог-психолог Ольга Холоимова.

Программа предусматривает:

  • развитие логического мышления;
  • расширение словарного запаса;
  • знакомство с математикой;
  • улучшения внимания и памяти;
  • получение навыков чтения и письма.

К каждому ребёнку осуществляется индивидуальный подход. Занятия проходят без участия родителей. Также обучение в центре включает в себя подготовку к школе с репетитором.

Программа рассчитана на детей 4-7 лет. Обучение проходит в группах по 3-4 ребенка с учётом их возраста и индивидуальных особенностей. Продолжительность занятий  45-55 минут.

Оплата услуг осуществляется путем покупки абонемента на месяц из расчёта 350 рублей за одно посещение. Пробное занятие 450 рублей. Минимальный рекомендуемый период занятий – 3 месяца.

И помните, чем раньше начнете развивающие занятия с ребёнком, тем лучше результат.

podgotovka-k-shkole-1
podgotovka-k-shkole-2

 

Вы понимаете, что вашему ребенку нужна квалифицированная подготовка к школе, но не знаете, куда обратиться? Центр развития детей«Маячок» предлагает индивидуальные и групповые занятия по подготовке к школе для детей 6 летнего и более раннего возраста.

После знакомства с ребенком мы разрабатываем индивидуальный план занятий и даем рекомендации по подготовке ребенка в дали от нашего центра.

Подготовка к школе в нашем центре включает:

  • психологическую подготовку к обучению
  • освоение основ математики
  • подготовку ручек к письму
  • развитие речи
  • знакомство с буквами, чтение

После каждого занятия наши педагоги дают подробные рекомендации по обучению и развитию ребенка дома.


Основные направления работы:

  • Профессиональная подготовка ребенка к обучению в 1 классе по программам ФГОС 2 поколения, что очень важно, как для самих детей, а так же для их родителей, кому не безразлично благополучное детство и само благополучие детей. Педагог умеет заинтересовать и увлечь обучением любого непоседу, закладывая надежный фундамент для успешного усвоения материала начальной школы;
  • Изучение элементарных основ математики. Счет в пределах 20 в прямом и обратном порядке; Знание состава числа в пределах первого десятка; Умение различать геометрические фигуры; Решать примеры на сложение и вычитание, сравнивать числа; Решать и составлять простые арифметические задачи на сложение и вычитание; Решать логические задачи;
  • Развитие мелкой моторики (подготовка руки к письму). Обучение навыкам письма; Формировать базовые графические навыки; Штриховка фигур в разных направлениях и с разным нажимом на карандаш; Обводка по трафарету или шаблону; Печатание букв, слогов слов, цифр; Письмо элементов букв, букв, слов, цифр;
  • Чтение. Развитие речи. Знакомить с буквами, как знаками записи известных детям звуков; Научить читать, не вступая в противоречие с методами школьного обучения; Ввести ребенка в письменность, сделать увлекательной тренировку в технике чтения, привить интерес к книге, вкус к самостоятельному чтению, способствовать обогащению словарного запаса и развитию речи; Овладеть звуковым анализом слова. Уметь сознательно, намеренно, произвольно выделять звуки в слове, сделать для ребенка слово, его звуковую оболочку не только ощутимой, но и привлекательной, интересной; Обогащать, активизировать речь, пополнять словарный запас, совершенствовать звуковую культуру, уточнять значения слов и словосочетаний, развивать диалогическую речь; Развивать чувствительность к смысловой стороне языка, речевой слух, формировать правильное звуко- и слово- произношение; Правильно составлять предложения, составлять рассказы по картинке(по данному началу), грамотно формировать ответы на вопросы;

Подготовка к школе

Вам нужна консультация по подготовке вашего ребенка к школе? Звоните!

В нашем центре развития ребенка учителя-специалисты проводят профессиональную подготовку к школе. Для детей 6 лет предусмотрены увлекательные занятия по изучению основ математики, по развитию мелкой моторики для изучения письма, а также знакомство с буквами для чтения и развития речи. А в совокупности с занятиями с логопедом, занятиями с дефектологом, занятиями с психологом ваш ребенок получит действительно хорошую подготовку к школе в Калининграде.